Четверг, 28.03.2024, 13:51Приветствую Вас Гость
Регистрация | Вход
RSS
Всех поздравь
Категории раздела
По имени [50]
поздравления по именам
Стихами и прозой [33]
поздравления стихами и прозой
С днем учителя [25]
поздравления с днем Учителя
Новый год 2012 [79]
Поздравления стихи с новым годом
Бухгалтера День [15]
стихи с днём Бухгалтера
Поздравления с днем рождения [70]
Стихи, Поздравления с днем рождения
Юбилеи [9]
Поздравления с юбилеями
Статьи 2012 [59]
Статьи о новом годе 2012
Стихи о Рождестве [11]
С Днем Влюбленных [27]
стихи с днем Св. Валентина
Стихи с 8 МАРТА [55]
Поздравления стихи с 8 марта
Стихи о любви [67]
Стихи про любовь
С днем Пожарника [9]
Поздравления с днем Пожарника
Голосовые поздравления [65]
Голосовые поздравления по именам
С днем ВДВ [13]
Новый год 2013 [19]
23 февраля [37]
Поздравления с 23 февраля
День Мамы [11]
Поздравления маме
Новый год 2014 [14]
Поиск
Форма входа
Архив записей
Страницы сайта:
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Другие поздравления с днем Учителя

Главная » 2012 » Январь » 27 » 8 марта. Как всё начиналось

Поздравления с Днем Медсестры
11:48
8 марта. Как всё начиналось
8 марта. Как всё начиналось?
История праздника уходит корнями в далекий 1857 год. В начале весны того года, сотни текстильщиц Нью-Йорка прошествовали "маршем пустых кастрюль" по изумленному Манхэттену. Они требовали увеличения заработной платы, равные права с мужчинами и улучшения условий труда. Демонстрацию естественно разогнали, но резонанс это событие наделало изрядный, его даже называли Женским днем…

Более полста-ти лет спустя, подобным образом февраля 1908 года, тысячи женщин сн0ва вышли на Нью-Йоркские улицы. Демонстрацию эту, как несложно догадаться, приурочили к тому «Женскому дню» 1857 года. Женщины стали сн0ва требовать избирательных голосов, выступили против жутких условий труда, особенно против детского труда. Полиции был дан приказ разогнать митинг. В ход были пущены шланги с ледяной грязной водой.

В следующем году этот день был снова отмечен шествиями и забастовками женщин. В 1910 году феминистки и социалистки провели Женский день по всей стране. Чуть позже в этом году женская делегация поехала Копенгаген из США на Вторую Международную Женскую Конференцию - социалисток, где произошла встреча с Кларой Цеткин…

Клара Цеткин выступила на конференции с предложением о том, чтобы женщины всего мира выбрали день, когда они станут привлекать внимание общества к своим требованиям

Вдохновленная акциями «американских сестёр», Клара Цеткин выступила на конференции с предложением о том, что бы женщины всего порядка выбрали день, когда они станут привлекать внимание общества к своим требованиям. Конференция, в которой принимали участие больше ста женщин из семнадцати стран, активно поддержали это предложение голосованием, по результатам которого возник Международный день солидарности женщин в битве за политическое, экономическое и социальное равноправие. Нужно отметить, что конкретная дата этого дня на конференции так и не была установлена.

Впервые Международный Восьмое марта провели 19 марта 1911 года в Австрии, Германии, Дании и других странах Европы. Дата эта была выбрана немками, потому что именно в этот день в 1848 году Прусский король под угрозой вооруженного восстания пообещал провести реформу, включая введение права голоса для женщин.

В 1912 году этот день отметили 12 мая, а не 19. И лишь с 1914 года не что иное как событие стали повсеместно отмечать восьмое марта. Так как тогда Россия в отличие от Европы жила по юлианскому календарю, Международный 8-Марта в нашей стране отмечался 23 февраля, а не восьмое марта.

восьмое марта. Как всё начиналось?

Более 50т-ти лет спустя, в конце февраля 1908 года, тысячи женщин сн0ва вышли на Нью-Йоркские улицы. Демонстрацию эту, как нетрудно догадаться, приурочили к тому «Дамскому дню» 1857 года. Девушки стали сн0ва требовать избирательных голосов, выступили против жутких условий труда, особенно против детск
Подходим с юмором к выбору сюрприза на 8 МАРТА
Холостяку непременно тяжело разобраться, тяжелее выбрать подарок для девушки, которая ему нравится, только потому, что он не знает о ее вкусах и предпочтениях, в связи с этим к этому вопросу следует подходить непременно аккуратно и аккуратно. Но и женатые мужики иногда находятся в растерянности в предпраздничные дни
8 марта - до революции и после...
В России этот день отмечают с 1913 года. И вот, 23 февраля 1917 года, когда в России сн0ва наступил этот день, женское население Петрограда вышло на улицу города, протестуя против войны. Некоторые митинги перешли в демонстрации и массовые стычки с полицией и казаками. 25 февраля стихийные стычки пер
Категория: Статьи 2012 | Просмотров: 395 | Добавил: stiden | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: