Четверг, 25.04.2024, 04:12Приветствую Вас Гость
Регистрация | Вход
RSS
Всех поздравь
Категории раздела
По имени [50]
поздравления по именам
Стихами и прозой [33]
поздравления стихами и прозой
С днем учителя [25]
поздравления с днем Учителя
Новый год 2012 [79]
Поздравления стихи с новым годом
Бухгалтера День [15]
стихи с днём Бухгалтера
Поздравления с днем рождения [70]
Стихи, Поздравления с днем рождения
Юбилеи [9]
Поздравления с юбилеями
Статьи 2012 [59]
Статьи о новом годе 2012
Стихи о Рождестве [11]
С Днем Влюбленных [27]
стихи с днем Св. Валентина
Стихи с 8 МАРТА [55]
Поздравления стихи с 8 марта
Стихи о любви [67]
Стихи про любовь
С днем Пожарника [9]
Поздравления с днем Пожарника
Голосовые поздравления [65]
Голосовые поздравления по именам
С днем ВДВ [13]
Новый год 2013 [19]
23 февраля [37]
Поздравления с 23 февраля
День Мамы [11]
Поздравления маме
Новый год 2014 [14]
Поиск
Форма входа
Архив записей
Страницы сайта:
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Другие поздравления с днем Учителя

Главная » 2012 » Сентябрь » 8 » Что подарить писателю, поэту

Поздравления с Днем Медсестры
08:27
Что подарить писателю, поэту
21 марта – Всемирный День поэзии. Как это «о и что»? Праздник есть день: его необходимо отмечать и с ним необходимо п0здравлять. Вначале, себя, д0рогого, – в том случае, раз вы поклонник изящной словесности. И ещё всех поэтов, выдающихся и не довольно. Из числа ваших родственников, приятелей, знакомых и даже, возможно, сотрудников. Ведь по количеству поэтов на душу населения Россия вечно опережала весь креативный мир. Так же, по заверениям СМИ, она сейчас переживает настоящий поэтический бум, оставивший далеко позади прецеденты шестидесятых и «серебряного» века.

Ваш ребенок замучил вас просьбами подобрать рифму к слову «памперс», муженек стал активным посетителем сайта «Поздравления.ру», а подруга убеждена, что секс-знак страны – Дмитрий Воденников? Определенно, пришло время включать День поэзии в свод семейных торжеств. А раз также и приятели по офису подвизаются в стихосложении, это уже повод для корпоративной вечеринки. В любом случае, можете стать законодателем привычки поздравлять своих поэтов с их «профессиональной» датой. И людям будет уютно, и вы получите моральное удовлетворение от собственного культурного уровня.

Резюмируя вышесказанное, решено п0здравлять. Но что тогда дарить? Цветы? Уютно, но… банально. Особенно после пика цветочной лихорадки, приходящегося на Международный 8-Марта. Небо, солнышко, ветер и весь большой мир? Они уже бессчетное число раз передарены самими же поэтами и вряд ли представляют для них реальную ценность. Блокнот с ручкой, чтоб стало куда записывать все мимолетные рифмы? М-м… рекомендуется, обязательно, при условии невосполнимого дефицита фантазии.

Выбирая сюрприз поэту, следует исходить из трех аксиом. 1-ая: поэты – натуры творческие. Значит, ценящие во всем нестандартный подход. Втоpая: поэты самолюбивы и ранимы. Значит, ваш нестандартный подход обязан отвечать требованиям деликатности. И 3 ья: разной поэт в глубине души считает себя гением. Помимо всего этого необходимо иметь в виду, как давно и в какой степени крепко он дружит с музами.

Юному дарованию, лишь что научившемуся складывать слова в незатейливые рифмованные комбинации, подарите книгу о стихосложении. И пусть разбирается, чем ямб отличается от дактиля, а хорей – от амфибрахия. Или толковый словарь. Или словарь синонимов (омонимов, антонимов). Приветствуется Также сюрприз в виде томика поздравлений какого-нибудь замечательного классика. Учиться надо на примерах великих мастеров. И более того бюджетный способ: научите ребенка играть в буриме.

Дарованию в статусе «подающий надежды» можно подарить Признанье. Отнесите его стишки в редакцию местной газеты. Там специально к дате часто готовят «Поэтическую страничку» или что-то в этом роде. А раз и не делают, попросите напечатать пожелания «на правах рекламы». Заплатите рублей 100-двести, зато как вашему стихотворцу уютно-то будет!

Дарованию, которое уже и без вас оккупировало все печатные СМИ районного масштаба, подарите книгу его сочинения. Раз каждый поэт мечтает об авторском сборнике, но не каждый возможно себе позволить его выпустить. Нет, никто вам не предлагает бежать в типографию и заказывать там дорогостоящие тиражи. Запишите десяток-2 самых лучших поздравлений вашего поэта и морально настройтесь пару часов поковыряться в графической программе. Результат распечатайте на домашнем принтере, по линии сгиба скрепите степлером – единственный экземпляр лирических откровений потенциального короля поэзии Васи Пупкина готов! На титульном листе поставьте автограф: «Такому-то и растакому-то от впечатленного издателя. С растревоженными чувствами и наилучшими пожеланиями!».

Кстати говоря, дабы Вася Пупкин окончательно растаял от вашей чуткости, вручите ему что-нибудь этакое из королевской амуниции. Футболку или кепку с логотипом «Король поэзии» (рекомендуется заказать без малого в любом рекламном агентстве), наплечную ленту (как случается у выпускников или победительниц конкурса красоты) с надписью в том же духе, корону из картона и фольги, самодельный орден «За взятие Парнаса» или «За объезженного Пегаса»…

Дарованию, робеющему перед размахом виртуальных возможностей, расскажите про те же «Стихи.ру», помогите там зарегистрироваться, а так же надоумьте завести личный сайт или блог. Подводя итог концов, и звезда Воденникова перед Интернетом в большом долгу.

Дарованию, переживающему творческий кризис, подарите Вдохновение. Главное, что для этого будет нужен, – большая и красивая коробка с этим словом на крышке. Внутрь можете положить любой символичный сюрприз или желанный пустяк: плитку шоколада, гусиное перо с заточенным концом, билет на балет, златую цепь, краснокожую паспортину и прочая, прочая…

Рекомендуется и вовсе привнести в сувенир неподражаемую интригу. В коробку «Вдохновение» помещается другая, такая же, лишь меньшего размера. В ту – более того меньшего. По принципу матрешки, короче. А в самую маленькую коробочку кладем… Нет, ничего мы класть туда не будем. Вдохновение – субстанция нематериальная. Поэту же своему, преподнося подарок, строго-настрого наказываем нос в коробку без надобности не совать, не то содержимое улетучится. Творческий тонус надо поддерживать сначала ежедневными тренировками, а сувенир хранить и хранить в качестве стратегического запаса. О, коли совсем будет нужно туго, откроешь, так и быть. Только чур, дареному вдохновению в зубы не взирают!


А лучше всего подарить поэту в этот день немножечко внимания. Составьте ему теплую компанию, проведите вместе пару задушевных часов при свечах и обсудите основные тенденции его творчества. Послушайте его стишки. Раз, может быть, он и сочинял их ради этого момента.

Категория: Поздравления с днем рождения | Просмотров: 1465 | Добавил: stiden | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: