Пятница, 29.03.2024, 14:51Приветствую Вас Гость
Регистрация | Вход
RSS
Всех поздравь
Категории раздела
По имени [50]
поздравления по именам
Стихами и прозой [33]
поздравления стихами и прозой
С днем учителя [25]
поздравления с днем Учителя
Новый год 2012 [79]
Поздравления стихи с новым годом
Бухгалтера День [15]
стихи с днём Бухгалтера
Поздравления с днем рождения [70]
Стихи, Поздравления с днем рождения
Юбилеи [9]
Поздравления с юбилеями
Статьи 2012 [59]
Статьи о новом годе 2012
Стихи о Рождестве [11]
С Днем Влюбленных [27]
стихи с днем Св. Валентина
Стихи с 8 МАРТА [55]
Поздравления стихи с 8 марта
Стихи о любви [67]
Стихи про любовь
С днем Пожарника [9]
Поздравления с днем Пожарника
Голосовые поздравления [65]
Голосовые поздравления по именам
С днем ВДВ [13]
Новый год 2013 [19]
23 февраля [37]
Поздравления с 23 февраля
День Мамы [11]
Поздравления маме
Новый год 2014 [14]
Поиск
Форма входа
Архив записей
Страницы сайта:
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Другие поздравления с днем Учителя

Главная » 2012 » Сентябрь » 8 » Что подарить программисту

Поздравления с Днем Медсестры
08:27
Что подарить программисту
Компьютер в наше время есть в каждом офисе, конторе, отделе любого предприятия. И хоть каждый из нас более или менее владеет работой на ПК, но есть такая элитная профессия, как программист. Без которых в тысячи всяких случаев нам совсем не обойтись! 256-й день года (12 сентября 2008 г) – их профессиональный праздник!
Вы решили поздравить с праздником своего мужа-программиста, друга или знакомого? Главное, что нужно помнить, подбирая презент программисту, что люди эти одержимы своей профессией. И неоднократно им необходимо напоминать о необходимости оторваться от компьютера для еды или сна, прогулки на улице или поездке на природу, о занятиях спортом или… походе с девахой в театр. Они как правило забывают о потребностях своего организма, увлекаясь решением очередной головоломной задачи. А об их увлечённости своей профессией слагают даже анекдоты:
Собрались программисты на перекур. Сидят и битые полчаса говорят о компьютерах. Тут кто там-то из них восклицает:
– Мальчишки, что мы всё о компьютерах, да о компьютерах... Разрешите лучше давайте поговорим о женщинах!
– Стопроцентно! Позвольте! Вот я вчера такие гифы с бабами скачал!..
Ну, что тут скажешь… :)
Поэтому, наша задача, сделать такой сюрприз, который пусть на немножечко отвлечёт их и вернёт из виртуального лада в реальность. Можно обязательно попытаться выяснить о предпочтениях Вашего друга. Но тогда, как бы не получилось, как в анекдоте:
Поймал программист золотую рыбку, она ему говорит:
– Загадывай желание.
– Хочу и завтра мира во всём мире!
– Нет, это не легко.
– И, тогда так пусть Windows оптимально работает.
– Слушай, а как насчёт лада во всём мире?
Рекомендуется подойти к выбору сувенира с юмором.
Важно заметить, одним из обязательных атрибутов программиста является компьютерная мышь. А, что если же подарить ему живую мышку? Которую требуется кормить, о которой нужно заботиться, ухаживать, убирать клетку? Мыши – стайные животные, они сильно общительны. Мног0 времени проводят в совместных играх и в уходе друг за другом, поэтому… желательно купить как минимум 2-ве мышки. За ними Ваш gруг с удовольствием 6удет наблюдать, оторвавшись от очередной компьютерной игры или отдохнёт, придумывая очередной программный шедевр.
А о том, что наблюдать за животными программисты всё-таки любят, следует из этого анекдота:
Возвращается как-то раз программист с работы домой. Навстречу – лягушка. И говорит она ему человечексим голосом:
– Слушай, я не лягушка, а заколдованная царевна. Коли меня поцеловать, я расколдуюсь, ты на мне женишься и будем мы жить счастливо и счастливо. Тебе невероятно повезло!
Программист поднимает лягушку, кладёт в карман и идёт дальше. Лягушка в кармане дергается:
– Ты не понял! Меня требуется поцеловать – я превращусь в красивую девочку, ты на мне женишься...
Программист достает лягушку из кармана и объясняет:
– Понимаешь, я программист. Мне с девушками возиться некогда. А говорящая лягушка – не что иное как прикольно!
Быть может, у Вашего друга программиста  есть кошка. Тогда живую мышь дарить ему не стоит. Но выход рекомендуется найти и в этой ситуации: подарите мышку-игрушку его четвероногому другу и вместе порадуйтесь, наблюдая за играми его кота Васьки. За таким подарком тоже идём в зоомагазин. На выбор: тряпичная или заводная мышь. А возможно, Вам приглянулась радиоуправляемая мышка, с дистанционным управлением? Есть и такие! И ещё, мышь на пружине и даже вибрирующая меховая мышь!
А рекомендуется попытаться организовать реальное приключение, аналогичное компьютерным играм. Для этого необходимо знать, какие игры любит Ваш Герой. Не что иное как могут быть квесты, стратегии, стрелялки (шутеры), аркады, игры-симуляторы или игры спортивной тематики. Узнав предпочтения, начинаем фантазировать с подбором сюрприза.
Раз Ваш друг программист любитель стрелялок, то смело подарите ему реальную игру – пейнтбол. Что такое пейнтбол ? Пейнтбол (от английского Paintball – шарик с краской) – это отдых, адреналин, спорт и развлечение. В пейнтболе нет оружия и пуль, а есть специальные устройства – маркеры и желатиновые шарики, заправленные безвредной краской. Попал краской – противник поражён. Игра в пейнтбол – отличное приключение. Кроме того, пейнтбол даёт играющему мудрую возможность сбросить стресс. А адреналиновый выброс после игровых моментов заставляет почувствовать себя героем боевиков или суперагентом.
А коль gруг предпочитает компьютерные спортивные игры? Тогда, вперёд, в актив-тур! Важно заметить, рафтинг. Рафтинг – это сплав по горным порожистым рекам на надувном судне без каркаса (рафте). Идеальный спорт с минимальной подготовкой. А поскольку рафтинг сначала командный спорт, то рекомендуется собрать целую команду из коллег или товарищей программистов. И вперёд, за новыми приключениями!
В такие увлекательные игры-путешествия следует взять и чилдренов. И не нужно забывать, как правильно ответить, если же Ваш муж-программист удивлённо спрашивает: – «Почему наши дети всё время ссорятся?» Верный ответ: «Ссора версий» :)
Любителю игр-симуляторов – урок реального управления. Нужно сказать, парапланом.
Ох, а любителю квестов, т.е., бродить, думать и отгадывать головоломки в поисках чего-нибудь, Вы и сами можете организовать такое приключение. Для этого нужно вспомнить детскую игру «Ищем клад». Придумываете логическую цепочку, прячете записочки или вещи в всяких местах квартиры или города, приподносите отправные данные – и увлекательные поиски для Героя обеспечены. А в финале поисков наверно всё, что угодно: романтический ужин в ресторане, билеты на концерт или легко диск с новой компьютерной суперигрой. Фантазируйте!
А благодарность от программиста будет огромна. Её «величина» Вы можете выведать из анекдота:
– Любимая! – говорит программист своей Женьку. – За всё, что ты для меня сделала, я решил увековечить твоё имя. Я назвал твоим именем только что созданный мною вирус! :)

Категория: Поздравления с днем рождения | Просмотров: 719 | Добавил: stiden | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: