Пятница, 29.03.2024, 11:28Приветствую Вас Гость
Регистрация | Вход
RSS
Всех поздравь
Категории раздела
По имени [50]
поздравления по именам
Стихами и прозой [33]
поздравления стихами и прозой
С днем учителя [25]
поздравления с днем Учителя
Новый год 2012 [79]
Поздравления стихи с новым годом
Бухгалтера День [15]
стихи с днём Бухгалтера
Поздравления с днем рождения [70]
Стихи, Поздравления с днем рождения
Юбилеи [9]
Поздравления с юбилеями
Статьи 2012 [59]
Статьи о новом годе 2012
Стихи о Рождестве [11]
С Днем Влюбленных [27]
стихи с днем Св. Валентина
Стихи с 8 МАРТА [55]
Поздравления стихи с 8 марта
Стихи о любви [67]
Стихи про любовь
С днем Пожарника [9]
Поздравления с днем Пожарника
Голосовые поздравления [65]
Голосовые поздравления по именам
С днем ВДВ [13]
Новый год 2013 [19]
23 февраля [37]
Поздравления с 23 февраля
День Мамы [11]
Поздравления маме
Новый год 2014 [14]
Поиск
Форма входа
Архив записей
Страницы сайта:
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Другие поздравления с днем Учителя

Главная » 2012 » Январь » 27 » Празднуют ли 8 марта в других странах?

Поздравления с Днем Медсестры
11:53
Празднуют ли 8 марта в других странах?
@Празднуют ли 8 марта в странах Европы@
Празднуют ли 8 марта в других странах?
В Германии 8 Марта не выходной день. У него в этой стране свои социалистические корни. До объединения Восточной и Западной Германии, этот торжество не был широко распространен в стране. Хотя даже упоминание в газетах, по телевидению и радио, что 8-е Марта - не что иное как день девушки, не стало традицией. Немцы больше придерживаются праздника Дня матери. Именно в этот день у них принято освобождать от хлопот по дому своих дам и осыпать всяческими поздравлениями и подарками.

Не забыта традиция советских людей поздравлять своих женщин и в Польше. Однако этот день у них, как и у немцев, не выходной.


Только районы Литвы с преобладанием по численности русскоязычного населения имеют традицию отмечать 8-е Марта. Но официально он здесь не является государственным праздником.

Во Вьетнаме пожелания девушки принимают в День восьмое марта уже более тысячи лет. Но ранее он был назван День памяти сестер Чынг. По легенде эти девочки стояли во главе освободительной войны, которая велась с китайскими агрессорами вьетнамским народом. Чтобы не быть взятыми в плен во время окружения, девочки утонули в реке. Когда во Вьетнаме окончательно победил социализм, этот день стал праздноваться как 8Марта.

Нет бурных гуляний в этот день и во Франции. Только, где он упоминается - это средства массовой информации. Исключительно коммунисты занимаются подготовками к его празднованию. А остальные французы женщин поздравляют в День матери, который отмечается в мае. Молодые девки принимают подарки в Валентинов день, так как считается, что День матери к ним не принадлежит.

Можно сказать, что практически по-русски относятся к празднованию 8 Марта итальянцы. Хотя это у них и рабочий день. Ко всему прочему женщины отмечают его отдельно от мужчин. Вечером в Риме вечно можно увидеть женские компании, которые заходят в бары, где в этот день мужской стриптиз и вход бесплатен для представительниц прекрасного пола.

Добавить в:
<<< 8 Марта - до революции и после...
Ваши комментарии:
Для добавления комментария необходимо пройти регистрацию
Похожие материалы
Празднуют ли 8Марта в других странах?
Не забыта традиция советских людей поздравлять своих женщин и в Польше. Однако этот день у них, как и у немцев, не выходной. Только районы Литвы с преобладанием по численности русскоязычного населения имеют традицию отмечать Восьмое Марта. Но официально он здесь не является государственным праз
Как самому сотворить открытку на 8Марта?
Что вам понадобится: Лист ватмана Плотный цветной картон Инструменты для разукрашивания Клей Рисунки или наклейки для вырезания 1 Послушайте кусок цветной плотной бумажки. Используйте ватман размера А3 для большущий открытки или А4 для среднего габариты открытки. Выберите любимый цвет вашей мамы.
Как поздравить женщин?
Какие тёплые заветные ясные слова, Сказать Вам в этот день пригожий и весенний? Известно, чтобы у дамы вскружилась голова Шепчите ей на ушко комплименты откровений!
Категория: Стихи с 8 МАРТА | Просмотров: 1241 | Добавил: stiden | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: